Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шутка Путина о НАТО привела членов Альянса в ужас

Представители Североатлантического альянса очень испугались, когда услышали шутку президента России Владимира Путина во время первого заседания Совета Россия — НАТО. Об этом сообщил бывший генсек организации Джордж Робертсон.

По словам бывшего генсека, российский президент в шутку предложил назвать штаб-квартиру НАТО Домом Советов. Такое ироничное заявление Владимира Путина очень напугало делегацию из Польши. При этом Робертсон подчеркнул: «Но это была шутка, такая тогда царила атмосфера». Он отметил, что встреча была плодотворной для всех сторон.

4 ноября Джордж Робертсон заявил, что у Владимира Путина есть серьезные намерения на вступление России в НАТО. Он хочет превратить страну в часть Западной Европы. По словам Робертсона, российский лидер при их личной встрече спросил, когда НАТО пришлет Москве приглашение вступить в Альянс. Но Путину ответили, что страны, как правило, подают заявки на включение с состав самостоятельно.