Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец: захват Курил японцами невозможен

Российские подводные лодки, входящие в состав Тихоокеанского флота, не допустят даже попыток силового захвата Курильских островов японскими военными. Таким мнением поделился с журналистами Виктор Баранец.

По словам российского политолога, все попытки Токио силовыми методами захватить Курильские острова закончатся для них полнейшим провалом. В Японии уже десятки лет вынашивают планы по возвращению контроля над Курилами, в том числе и с помощью силового вмешательства.

Японские власти неоднократно угрожали Москве использованием силовых средств для возвращения островов архипелага, но российский военный эксперт уверен, что никаких шансов на успех у них нет. Японский флот не обладает достаточной огневой мощью, чтобы противостоять российским подводным лодкам с баллистическими ракетами. Ядерный удар окончательно «остудит пыл» японцев.

Ранее Баранец высмеял планы НАТО об атаке на Калининград.