Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия и Белоруссия готовят ответ для НАТО

В начале февраля на территории Беларуси будут проходить ранее незапланированные учения, активное участие в которых примут российские военные. Переброска военной техники и солдат уже началась, о чём свидетельствуют многочисленные кадры, сделанные очевидцами.

Учения, получившие название «Союзная решимость-2022», являются прямым ответом НАТО на отказ предоставить гарантии безопасности для России. Поскольку Вашингтон отказался пойти на уступки и обеспечить не расширение НАТО на Восток, Москва заявила о готовности обеспечивать свою безопасности самостоятельно.

Несмотря на то, что белорусская армия занимает всего 50 место в мировом рейтинге, союз Москвы и Минска может стать достойным ответом для НАТО. Россия обладает большим ядерным потенциалом, в сравнении США, и даже вмешательство других членов НАТО не сыграет в этом противостоянии ключевой роли.

Ранее мы писали об учениях ВСУ возле Крыма.