Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Госдеп США назвал «ложные» утверждения России об Украине

Россия активно проводит дезинформацию собственного населения, чтобы составить ложное впечатление об Украине. Представители Госдепа США опубликовали целый список таких утверждений, которые дискредитируют Киев.

В числе первых «ложных утверждений», озвученных Госдепом США, значатся обвинения Москвы в агрессии со стороны Киева. По мнению американских чиновников, именно Россия в 2014 году оккупировала Крым, а сегодня оказывает активную поддержку сепаратистам на Донбассе. Около 100 тысяч российских военных сейчас находится возле украинской границы.

Кроме того, в США заявили о том, что именно Россия своими агрессивными действиями подталкивает Киев к войне, а совсем не Запад, как об этом говорят в Москве. В конце представители Госдепа США отметили, что Россия развёртывает наступательное вооружение возле границы, прикрываясь разговорами о защите.

Ранее Захарова заявила о том, что Госдеп США часто озвучивает свои фантазии.