Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский: Россия не станет превращать Европу в ядерное пепелище

Озвученные Москвой требования гарантий безопасности от НАТО являются средством защиты не только Европы, но и всего мира. С таким заявлением выступил Евгений Сатановский.

По словам политолога, попытка потребовать от НАТО гарантий безопасности является механизмом снижения градуса напряжённости между Западом и Россией. Москва не собирается ввязываться в ядерную войну, превращая Европу в пепелище. Поскольку западные «союзники» отказываются идти на уступки России и принимать их условия, Москва будет принимать защитные меры самостоятельно.

Политолог отметил, что первоочередной задачей для Кремля является необходимость отодвинуть подальше от своих границ войска НАТО. Москва имеет широкий арсенал средств для оказания давления на Альянс, в том числе и не связанных с военной сферой. Реализация односторонних шагов Россией может начаться в любой момент.

Ранее Сатановский заявил о готовности России отключить системы НАТО.