Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заявление Байдена стало сигналом для России

Выступление Джо Байдена, в котором он заявил об отсутствии реакции Вашингтона, в случае «небольшого вторжения», окончательно уничтожило его репутацию и дало России «зелёный свет». Таким мнением с российскими журналистами поделился Роб Сингх.

По словам профессора одного из британских университетов, заявление американского президента оказалось настолько неоднозначным, что Джен Псаки пришлось проводить дополнительную пресс-конференцию, чтобы пояснить слова главы Белого дома. Она пояснила, что Джо Байден не имел в виду военные действия.

Впрочем, британский политолог заявил, что все мировые СМИ, а также военные эксперты посчитали подобное выступление американского лидера «разрешением» для Москвы на активные действия с Украиной. Из слов Байдена следует, что США не собираются вмешиваться в вопросы, связанные с безопасностью этого региона.

Ранее мы писали о блокировании распоряжений Байдена Верховным судом США.