Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: Россия подала НАТО скрытый сигнал, который насторожил США

Москва будет продолжать отстаивать свою позицию в конфликте с НАТО и США. Подобное положение дел может обернуться как для Альянса, так и для США неприятными последствиями. Такое мнение выразили китайские эксперты издания Baijiahao, перевод публикации которых представила «ПолитРоссия».

Переговоры, которые недавно состоялись между Россией и Западом, не принесли никаких результатов. В Европе продолжает сохраняться напряжение. Но самое страшное для НАТО и США произошло недавно. Москва вынесла два решительных предупреждения.

Речь идет о плановых учениях трех десантных кораблей в Балтийском море, которые навели панику среди западных стран. Особенно встревожилась от маневров Швеция.

Эксперты издания отметили: «Швеция не является членом НАТО, но считается довольно близким партнером Альянса, так что этот шаг России с походом военных кораблей через Балтику может быть скрытым, завуалированным предупреждением для западного военного блока».

Но еще более грозное предупреждение последовало в адрес Вашингтона. Это возможное создание российских военных баз на территории Кубы и Венесуэлы. Теперь если США будут проявлять агрессию у границ России, получат жесткий ответ.

Обозреватели китайского издания отметили: «Очевидно, что Россия готова «биться насмерть» с Америкой и НАТО». Западу придется начать уважать интересы Москвы.