Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Сивков раскрыл способы, как усмирить США и НАТО

Россия может заставить Вашингтон выполнять требования по гарантиям безопасности, но для этого США нужно загнать в тупик. Такое мнение высказал военный эксперт Константин Сивков.

Он отметил, что сделать это можно только таким образом, чтобы США смогли «сохранить лицо» и оправдаться за отступление перед своими партнерами. По мнению Сивкова, у Москвы есть множество способов, чтобы создать для Америки такую угрозу, при которой они сами захотят пойти на уступки, отказаться от своих планов по расширению НАТО на восток.

В качестве примера Сивков привел создание военного союза с Китаем. К этому альянсу могут присоединиться Иран и Северная Корея, которые тоже настроены против США и захотят усилить российские позиции.

Также в качестве способов усмирения Америки эксперт назвал создание российских военных баз в Венесуэле и на Кубе, направление к американским берегам подводных беспилотников «Посейдон» с ядерными боезарядами, а также стратегические ракеты «Сармат», которые будут нацелены на территорию Америки.