Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эсминец США нарушил территориальные воды Китая

Американский эсминец нарушил границы Китая и вторгся в их территориальные воды. С таким заявлением выступил Тянь Цзюньли.

По словам представителя Минобороны Китая, инцидент произошёл недалеко от архипелага Сиша, расположенного в Южно-Китайском море. Пекин направил официальный документ в Вашингтон, в котором потребовал от Пентагона не допускать подобных инцидентов впредь и прекратить попытки военных провокаций возле китайских границ.

Цзюньли отметил, что все действия американского эсминца находились под контролем китайских военных. Как только он пересек границу территориальных вод, ему последовало предупреждение о необходимости покинуть акваторию. Подобные действия США являются серьёзной угрозой для суверенитета Китая. В следующий раз китайские военные будут предпринимать более решительные меры, чтобы не допустить незаконного проникновения на свою территорию.

Ранее мы писали про локдаун в китайском Аньяне.