Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes обнародовал план морского столкновения России и Украины

В военном противостоянии России с Украиной ведущую роль может сыграть российский подводный флот. Об этом заявили эксперты американского журнала Forbes. Они опубликовали свой нестандартный сценарий российско-украинского конфликта. Перевод публикации аналитиков представила «ПолитРоссия».

Обозреватель Forbes Дэвид Экс решил смоделировать действия российской армии в гипотетическом военном конфликте. Чаще всего в западных СМИ упоминается сухопутное противостояние. Но Экс предложил необычный план. Он построил сценарий на том, что Россия будет использовать ВМФ и подводные лодки. Если это случится, то Украине выстоять будет практически невозможно.

Эксперт отметил: «Черноморский флот России располагает шестью мощными подводными лодками. В то время как украинские ВМС – это чисто символическая сила. Так что война на море, несомненно, будет короткой».

Обозреватели указывает, что у Украины есть единственный фрегат — «Гетман Сагайдачный». Но у него очень скромный боевой арсенал. Черноморский флот легко очистит воды от противника.

Далее Россия, по мнению американского эксперта, переключит свое внимание на сушу. Он отмечает, что все шесть черноморских «Варшавянок» оснащены крылатыми ракетами «Калибр». С их помощью можно эффективно поражать вражеские объекты на суше.