Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британская подводная лодка протаранила по ошибке собственный фрегат

Великобритания во время проведения учений в Атлантическом океане осталась с повреждением подлодки и военного фрегата. Об этом сообщили эксперты издания Avia.pro.

Подлодка сама по ошибке протаранила фрегат. Причиной инцидента стал сбой в работе систем навигации. Не исключается, что на подлодку могли подействовать средства РЭБ.

По имеющейся информации, у британского военного корабля оказался серьезно поврежден гидролокатор, а у подлодки наблюдаются повреждения корпуса.

Изначально Великобритания попыталась обвинить в происшедшем российскую атомную подлодку, которую и искал британский фрегат. Но позже появилась видеозапись с борта фрегата. На ней эксперты и увидели британскую субмарину, которая совершила таран.

Эксперты отмечают, что причиной столкновения фрегата с подлодкой стала грубейшая ошибка экипажа субмарины. Но при этом не исключается, что системы подлодки были подавлены. Чтобы не раскрывать истинные причины, Великобритания решила обвинить во всем Россию.