Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бортник: война между Россией и Западом может начаться через 2 недели

В течение последующих двух недель НАТО и Россия могут вступить в фазу открытого военного противостояния. Такую информацию озвучил Руслан Бортник во время выступления на телеканале «НАШ».

По словам украинского политолога, вопрос о начале войны сейчас решается российским правительством, которое ожидает наиболее подходящего момента для вторжения и готовит свои войска. Бортник отметил, что Россия вряд ли станет развязывать войну в Донбассе, поскольку этот регион находится прямо возле российской границы.

Скорее всего, Москва выберет более удалённую от своих территорий точку на карте, чтобы развязать войну. По мнению политолога, этот вопрос решится в ближайшие 2 недели.

Стоит отметить, что западные и украинские СМИ регулярно говорят про подготовку России к нападению, в то время как представители Кремля заявляют о перемещениях своих войск внутри страны.

Ранее Бортник заявил о неготовности Запада дать отпор России.