Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия и Белоруссия объединились для отражения удара НАТО

На Западе уверены, что совместные учения России и Белоруссии «Союзная решимость-2022» являются репетицией Третьей мировой войны.

Сейчас в Белоруссию по автомобильным и железным дорогам стягиваются эшелоны с военной техникой и личным составом Вооруженных сил России. Номерные знаки свидетельствуют о том, что техника прибывает из Краснодарского края и Оренбургской области.

В Минске сообщили, что сосредоточение войск проводится в связи с проверкой сил реагирования Союзного государства России и Белоруссии. Но эксперты считают, что за этим всем кроется нечто иное. На полигоны и аэродромы Белоруссии из России перебрасывают 12 наших лучших истребителей Су-35, два дивизиона зенитно-ракетных систем С-400 и дивизион самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1».

К участию в «Союзной решимости-2022» привлечены даже войска и органы военного управления Восточного военного округа ВС России из Сибири и с Дальнего Востока.

Не исключено, что такая активность России и Белоруссии связана не с учениями, а с той ситуацией, которая сейчас происходит на границах. НАТО, прикрываясь Украиной и миграционным кризисом, продолжает наращивать свое активное военное присутствие на границах России и Белоруссии. Вполне вероятно, что союзные армии объединились для отработки удара по НАТО.