Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Telegraph: Владимир Путин ловко сбил с толку НАТО на переговорах по безопасности в Брюсселе

На переговорах, которые состоялись в Брюсселе, Владимир Путин в очередной раз показал свое умение грамотно оценить риски и отличить реальные угрозы от блефа. Именно это привело Москву к успешному завершению переговоров. Об этом сообщили эксперты издания The Telegraph.

Британские аналитики отметили, что после переговоров размещение российских войск на границе с Украиной не изменилось. А вот авторитет США и НАТО существенно подорвался. Всего этого удалось добиться российскому президенту.

Авторы публикации отметили: «На прошлой неделе состоялись переговоры между представителями России и НАТО, которые не привели ни к какому соглашению. Правда, Путин мог почувствовать, что довел свою мысль до собеседников, и ничего более радикального предпринимать уже не надо. Но так рисковать не должен никто. Он хорошо чувствует слабость за границей и может сделать вывод, что все громкие слова о серьезных последствиях для России, в случае вторжения ее войск, — это не более чем пустые угрозы».

Москва уже неоднократно пыталась донести до Альянса неприемлемость расширения НАТО на восток. Глава МИД РФ Сергей Лавров говорит о том, что свобода одних государств заканчивается там, где начинается угроза безопасности другим.