Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США назвали российско-белорусские учения демонстрацией силы

Высокопоставленный представитель госдепартамента США заявила, что учения России и Белоруссии нужно расценивать как «опасную демонстрацию силы» на фоне напряженной ситуации на Украине.
О совместных учениях с Россией ранее сообщил заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Белоруссии Павел Муравейко. Он заявил, что будет проведена проверка сил и средств реагирования Союзного государства. Учения запланированы на период с 10 по 20 февраля.
Представитель Госдепа США заявила: «Перемещение российский войск в Белоруссию в минувшие выходные не является ни учениями, ни обычной передислокацией войск, это демонстрация силы, которая направлена на создание предлога для возможности кризисной ситуации на случай, если Россия примет решение о вторжении, это крайне опасно».
По словам политика, США и союзники очень обеспокоены предстоящим событием. Она отметила: «Тот факт, что мы видим движение войск в Белоруссию, очевидно показывает подход России, что она может двинуться на Украину, если решит сделать это».