Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия может нанести удар по Западу в неожиданных местах

Москва готова ответить на западную агрессию жесткими мерами, в том числе и там, где американцы этого совсем не ожидают. Такую информацию публикует Марек Щверчиньский на страницах польского издания Polityka.

По словам польского эксперта, наиболее уязвимыми для США точками являются Венесуэла и Куба, которые находятся слишком близко к американской территории и являются партнёрами России. В Кремле неоднократно заявляли о намерении разместить в этом регионе свои военные базы и ракетные установки.

Польский эксперт считает, что именно сейчас, когда США и НАТО отказываются предоставлять России гарантии безопасности, может наступить самый удачный момент для размещения ракет. Щверчиньский считает, что подобные обсуждения, которые уже ведутся в Москве, имеют под собой вполне реалистичные основания. Одного только заявления о таком намерении хватит, чтобы заставить Вашингтон паниковать.

Ранее мы писали о том, что Польша может превратиться в американский ядерный полигон.