Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ranablad: норвежская армия должна готовиться к боевым действиям с Россией на севере

В Норвегии стартовали очередные военные учения. В них приняли участие смешанные подразделения, среди которых военнослужащие отрядов специального назначения. Пресса не обошла стороной это событие. Эксперты издания Ranablad.no уверены, что Норвегии нужно быть «готовой к боевым действиям на севере».

Аналитики издания отметили, что для повышения готовности отдельными норвежскими экспертами нужно нарастить численность военного контингента в северных районах. Но опрос местных жителей показал, что люди не хотят видеть на своих территориях большое количество военных.

Норвежская армия приняла решение провести маневры сразу же после проведения переговоров в формате Совета Россия-НАТО, которые состоялись 12 января в Брюсселе. Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес на переговорах с норвежскими представителями заявил, что «надеется на дальнейшее углубление двустороннего военного и военно-технического сотрудничества с Осло, а также на продолжение взаимодействия в рамках Североатлантического блока».