Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самолеты-разведчики США третьи сутки кружат над Кубой, ожидая прибытия российского вооружения

Как только появилась информация о возможном размещении на территории Кубы и Венесуэлы российских боевых систем, США начали активно принимать меры. Эксперты портала Avia.Pro сообщили о том, что уже третьи сутки американские самолеты патрулируют воздушное пространство над этими странами.

Аналитики отмечают, что действия Вашингтона вполне поддаются логике. США прекрасно осознают, если Россия разместит вооружение на Кубе и в Венесуэле, сможет обговорить этот вопрос с Каракасом и Гаваной, то она сможет действовать очень быстро. Именно поэтому разведывательная авиация начала облет.

Эксперты уверены, что размещение ядерного оружия в этих регионах маловероятно. Россия может перебросить в эти государства оперативно-тактические комплексы, а также неядерные боевые системы, которые способны поражать цели на расстоянии в несколько тысяч километров. Это позволит немного сдержать активность НАТО.