Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Авианосец ВМС США скрылся от российской подлодки в Адриатическом море

Как сообщает издание Avia.pro, российская дизель-электрическая подводная лодка «Новороссийск» так сильно напугала американский авианосец «Гарри Трумэн», что он предпочел укрыться в Адриатическом море.

Неожиданное появление в центральной части Средиземного моря российской субмарины, вооруженной крылатыми ракетами «Калибр», заставило командование ВМС США спрятать авианосец в водах Адриатического моря, куда подводная лодка «Новороссийск», отличающаяся скрытностью, не могла бы войти незамеченной. Известно, что на данный момент американский авианосец покинул Адриатическое море, причем учитывая данные о местонахождении «Гарри Трумэна» в Средиземном море, можно сделать вывод, что в непосредственной близости от побережья Италии корабль пробыл лишь несколько дней.

Стоит отметить, что местоположение российской подлодки «Новороссийск» остается неизвестным, но если судить по снимкам со спутника, на базе ВМФ РФ в Сирии субмарина пока не появлялась.