Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские ВКС дважды напугали Пентагон

Как сообщает китайское издание Sohu, ответ России на действия Пентагона, носившие провокационный характер, заставили Вашингтон понервничать.

В данном случае речь идет о событиях 2020 года, когда в течение нескольких дней подряд над Средиземным морем фиксировались инциденты с участием американского Boeing P-8 Poseidon и российского Су-35. Китайские обозреватели отмечают: «Когда два военных самолета встретились впервые, российский Су-35 плавно пролетел вверх тормашками перед американской машиной, чем обескуражил своих оппонентов».

Самое интересное заключается в том, что буквально через несколько дней российский истребитель, приблизившийся к американскому самолету, напугал экипаж последнего выхлопом реактивного двигателя, тем самым дав четкий ответ Пентагону на провокации в районе Черного и Балтийского морей. Подобные действия самолета ВКС РФ, по мнению китайских аналитиков, не только сбили с толку, но и напугали американских военных.