Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания отправляет на Украину самолеты с вооружением

Эксперты портала Avia.pro отметили, что Великобритания могла скрытно отправить на Украину ракеты Brimstone. В Киеве несколько часов назад приземлился британский военно-транспортный самолёт C-17. Именно на нем, по мнению специалистов, могут быть ракеты.

Brimstone могут эффективно поражать комплексы РЭБ, РЛС и средства ПВО, находящиеся на вооружении ДНР и ЛНР. Великобритания еще осенью прошлого года заявила о том, что готова предоставить Киеву такое вооружение.

В Министерстве обороны Великобритании никаких официальных комментариев не дали. Но есть информация, что на фоне обострения ситуации в Донбассе Великобритания планировала передать Киеву боеприпасы.

Россия считает, что поставка летального вооружения на Украину является неприемлемым шагом со стороны Запада. Москва может дать жесткий ответ. Она может передать на вооружение ДНР и ЛНР средства защиты, включающие современные комплексы РЭБ, ЗРПК «Панцирь-С».