Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия приступила к эвакуации дипломатов из Украины

Как сообщает издание New York Times, из двух консульств России на Украине, расположенных в Киеве и Львове, будут эвакуированы 30 человек.

По словам высокопоставленного сотрудника СБУ, 18 россиян уже покинули страну пятого января, большую часть из которых составляли дети и жены дипломатов, а на ближайшие дни запланирован отъезд еще 30 человек. В заявлении официального представителя Соединенных Штатов, которые прекрасно осведомлены о данной ситуации, отмечается: «У нас есть информация, указывающая на то, что российское правительство готовилось к эвакуации членов их семей из посольства России на Украине в конце декабря и начале января».

Напомним, что с середины 2021 года раскручивается ситуация с вероятным «вторжением» России на Украину, причем Вашингтон угрожает Москве новыми санкциями в том случае, если подобный сценарий воплотится в реальность. Кроме того, на днях посол Великобритании на Украине Мелинда Симмонс призвала политические силы страны объединиться против России.