Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назарбаев и Токаев делят активы

Несмотря на волну серьёзных протестов в Казахстане и многочисленные жертвы, экс-глава республики Нурсултан Назарбаев не показывается общественности. Ряд источников британской The Guardian предполагает, что бывший казахский лидер уже умер.

По итогам протестов, в стране погибло 225 человек, но Назарбаев, именем которого была названа казахская столица, не посчитал нужным выступить перед общественностью. Журналисты британского издания сообщают, что от внутренних источников поступает противоречивая информация. Одни заявляют, что он скрывается в Дубаи, другие сообщили, что он давно скончался.

Впрочем, британские журналисты уверены, что Назарбаев жив и пытается отвоевать у нынешнего президента Токаева ранее потерянные активы. Ранее Токаев считал Назарбаева своим покровителем, а сегодня пытается отнять у него все самые полезные активы.

Ранее мы сообщали о нападении на американскую биолабораторию в Казахстане.