Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США больше не надо ждать, пока Путин моргнет

Вашингтону пора задуматься о защите своих позиций, а не о нападении на Россию. Таким мнением поделились эксперты американского издания The Week.

По словам Дэймона Линкера, США потеряли возможность нести ответственность за тех, кого сумели захватить в 90-е. Вашингтон из-за своей непомерной гордыни уже не видит истинного положения дел вокруг. Ситуация в Афганистане показала, что реальных сил для удержания позиций на мировой арене у США практически не осталось.

Журналист отметил, что все заявления Вашингтона являются блефом, и в Белом доме уже давно пора перестать ждать, пока моргнёт Владимир Путин. Россия доказывает в очередной раз, что не собирается отступать от своих идей и будет продолжать «гнуть» свою политику, не взирая на возражения Вашингтона. Каждая «победоносная» для США война проходила с заведомо слабыми противниками. Против России Вашингтону сейчас нечего противопоставить.

Ранее мы писали о двойных стандартах США.