Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия ответит на атаку НАТО ракетным ударом по Великобритании

Как сообщает издание «ПолитРоссия», представившее эксклюзивный пересказ публикации итальянского издания L’Antidiplomatico, нападки США на Россию создают достаточно серьезную угрозу для основного союзника Вашингтона в Европе.

Итальянские аналитики отмечают, что для отражения атаки со стороны Соединенных Штатов российская сторона может задействовать гиперзвуковые ракеты «Циркон», которые не способна перехватить ни одна из существующих систем ПРО. Кроме того, Россия может направить подводные лодки к побережью Великобритании и нанести удар по электростанциям, расположенным на территории острова, что приведет к мощнейшему кризису, после чего другие страны, входящие в Североатлантический альянс, явно призадумаются о целесообразности нападения на РФ.

Эксперты отмечают, что хотя подобная атака захлебнется уже буквально на первом этапе, из-за амбиций Вашингтона вновь пострадают европейские государства.