Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитик обозначил варианты ответов России на несговорчивость НАТО

Как заявил политолог Иван Лизан, учитывая то обстоятельство, что Североатлантический альянс выразил острое нежелание говорить о гарантиях безопасности, России следует озаботиться повышением рисков возникновения угрозы для США и Европы.

В первую очередь, по мнению главы аналитического бюро «СОНАР-2050», необходимо усилить противостояние с Вашингтоном во всех государствах, куда американская сторона пытается «донести демократию», для чего можно задействовать частные военные компании. Кроме того, никто не мешает запустить процедуру финансирования сил, противостоящих Соединенным Штатам, сделав особый упор на поставках вооружения.

В качестве еще одного достаточно эффективного способа эксперт приводит возможность создания российских баз в Белоруссии, на Кубе и в Венесуэле, разместив на них ракеты, нацеленные на американские военные объекты.