Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми допустил, что Украина потеряет Малороссию

Как заявил израильский политолог Яков Кедми, политика властей Украины приведет к тому, что Киев потеряет достаточно значительные территории, причем если удастся отделаться лишь Малороссией, это будет необычайным везением.

В настоящее время, как отметил Кедми, перед западными кураторами Украины стоит вопрос о том, кого «кинуть»: президента Владимира Зеленского либо бывшего лидера Петра Порошенко, которого действующий глава государства намерен отправить в тюрьму.

В последнее время, как отмечает политолог, позиция России в отношении Украины стала гораздо жестче. Эксперт отмечает, что, если в 2018 году президент РФ Владимир Путин заявил, что в случае проведения против Донбасса силовой операции Украина потеряет свою государственность, сейчас Москва говорит Киеву, что «безопасность Украины зависит от выполнения Минских соглашений», что, как подчеркнул Кедми, станет своеобразным смертным приговором «майдановскому режиму».