Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заявили, что спецназ РФ не соответствует стандартам НАТО

Как отмечает издание Strategy Page, решившее сравнить действия войск специального назначения НАТО и РФ, хотя российский спецназ и является достаточно грозной силой, однако при этом он не соответствует натовским стандартам.

Вспоминая историю, эксперты обратились ко временам Афганистана, когда в советском спецназе служили призывники, но правильный отбор приводил к тому, что боевики предпочитали исчезнуть еще до появления элитных войск. После развала СССР войска специального назначения долгое время находились в состоянии деградации, практически до начала нулевых годов, в то время как сейчас российские спецназовцы представляют собой гораздо большую угрозу для противника, чем во времена холодной войн.

Самое интересное заключается в том, что непонятно, кто именно внушил автору публикации, что все войска мира должны соответствовать стандартам, придуманным в США.