Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше дешевый газ из «Северного потока-2» поставили выше интересов Киева

Как сообщает РИА Новости, читатели польского издания Interia раскритиковали действия Соединенных штатов и Украины в отношении «Северного потока-2» и вступились за российский проект.

Учитывая то обстоятельство, что президент США Джо Байден в итоге отказался вводить очередные санкции против «Северного потока – 2», причем соответствующий законопроект отклонил и Сенат, самой активной противницей ввода российского газопровода в эксплуатацию является Украина.

Польские читатели отмечают, что не могут понять, какое именно отношение Вашингтон и Киев имеют к российскому газопроводу, при этом подчеркивая, что «Северный поток-2» следует ввести в эксплуатацию максимально оперативно, не обращая внимания на протесты Украины. Комментаторы утверждают, что стране нужен максимально оперативный доступ к дешевому газу, в то время как проблемы соседнего государства их мало волнуют.