Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Истребители F-35С ВМС США разъела морская соль

Палубные американские истребители не могут противостоять морской соли. Такие материалы публикуют китайские журналисты, ссылаясь на фотографии американских F-35.

Китайские эксперты заявили о том, что американские истребители F-35C, которые длительное время находились на авианосце ВМС США в открытом море, покрылись слоем ржавчины. Причиной для этого послужило воздействие агрессивной морской соли, которая повредила защитное покрытие самолётов. На самолётах-неведимках появились характерные разводы коричневого цвета, пишут в издании «Военное дело».

Стоит отметить, что китайские журналисты не смогли рассказать о том, на каком авианосце сделаны эти фото и в состав какого подразделения ВМС США входят отмеченные истребители. Представители Пентагона пока воздерживаются от комментариев, и не пытаются подтвердить или опровергнуть опубликованную информацию.

Ранее мы писали о том, что массовая атака F-35 на Россию закончится большими потерями.