Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шведских военных напугала активность России

Шведские военные отправили свои корабли на патрулирование ряда ключевых островов в Балтийском море. По информации, озвученной журналистами телеканала SVT, шведское правительство не опасается нападения со стороны России.

Согласно мнению экспертов, причиной активности шведских военных является рост «угрозы вторжения России» на территорию Украины, а также ультимативные требования, которые выдвигает Москва к НАТО. Журналисты телеканала отметили, что в последнее время фиксируется повышение активности российских военных возле шведского побережья.

Новости о том, что Россия готовится напасть на Украину, регулярно появляются в западных и украинских средствах массовой информации. При этом, представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что подобные новости появляются лишь для того, чтобы повысить градус напряжения в отношениях России и НАТО.

Ранее мы писали о готовности шведского правительства компенсировать расходы населения за газ.