Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Smart Shooter показала мультикоптерную артиллерийскую систему

Израильская компания «Умный стрелок» представила 10 января свою систему Smash Dragon, позволяющую вооружать небольшие мультикоптерные БПЛА пехотным оружием. В компании заявили, что боевые испытания данной системы полностью завершены и она находится на стадии продвинутой разработки. Источник: Janes.

Система Smash Dragon состоит из крепления, закрепляемых на нижней части мультикоптера и предназначенных для переноски оружия – штурмовой или снайперской винтовки, либо 40-мм гранатомета. Система управления огнем, также разработанная израильской оборонной компанией, размещается на месте стандартного прицела у выбранного для установки на БПЛА оружия, с той разницей, что «картинка» передается камерой прицела на пульт оператора мультикоптера.

Помимо этого, Smart Shooter разработала для системы Smash Dragon алгоритмы обнаружения и слежения за целью, а также специальные дисплеи дополненной реальности, сообщающие операторам наилучший порядок прицеливания для поражения определенной цели.

«Чрезвычайно легкий и поэтому обладающий долговременной выносливостью Smash Dragon объединяет уникальный принцип стабилизации закрепленного оружия с технологией Smash, создающей в рамках системы условия для точного поражения статичных и движущихся целей при полете дрона», — утверждается в пресс-релизе израильской компании.