Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Венесуэльский политолог рассказал о расколе в США, угрожающем всему миру

Как заявил политолог Андрес Пьерантони, представляющий Венесуэлу, в настоящее время в американском обществе фиксируется продолжение раскола, что в итоге может превратиться в серьезную угрозу для всего мира.

Учитывая то обстоятельство, что представители республиканской партии проигнорировали все мероприятия, посвященные событиям, имевшим место в Капитолии шестого января 2021 года, можно сделать вывод, как отмечает эксперт, что они не имеют никакого желания осуждать подобные действия своих сторонников.

По мнению политолога, США активно используют внешнюю политику для ведения политической борьбы внутри страны, зачастую применяя данную тактику с целью дискредитации своих оппонентов, причем в результате подобного подхода возможен и обратный эффект, когда уже внутренняя политика начинает влиять на внешнюю. В любом случае, последствия окончательного раскола в США, как отмечает Пьерантони, могут носить самый непредсказуемый характер.