Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев рассчитывает на более серьёзную поддержку Запада

Украина рассчитывает на то, что в новом году Запад усилит свою военную поддержку. Таким мнением поделился с журналистами издания «Украинская правда» Алексей Данилов.

По словам секретаря СНБО Украины, в текущем году Киеву не хватило той поддержки, которую ему оказывали представители США и НАТО. Несмотря на то, что американские и натовские партнёры регулярно приезжали на Украину, интенсивность их поддержки оказалась незначительной.

По мнению Данилова, США оказывали гораздо большую военную помощь Афганистану, до того момента, когда власть перешла к талибам (членам запрещённой в России террористической группировки). Данилов выразил надежду на то, что в новом году уровень военной поддержки со стороны Запада значительно вырастет. ВСУ особенно нуждаются в эффективных средствах противовоздушной обороны, чтобы иметь возможность противостоять российским ВКС.

Ранее мы писали о том, что в Киеве выразили недовольство фактом обсуждения Украины без участия её представителей.