Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: Россия отправила десятки кораблей в Балтийское море в ответ на провокацию истребителя НАТО

Эксперты китайского издания Sohu заявили о том, что российские военные подготовили жесткий ответ на опасные маневры истребителя F-35 рядом с российскими границами. Перевод публикации аналитиков представила «ПолитРоссия».

Члены НАТО за последние несколько месяцев провели большое количество операций рядом с российскими границами. Прикрываясь учениями, они все ближе подбирались к РФ. Недавно к натовским провокациям присоединилась Италия.

Эксперты издания отметили: «Истребитель F-35 ВВС Италии перехватил российский военный самолет, выполнявший миссию над Балтийским морем».

Аналитики говорят о том, что натовский истребитель приблизился к российскому военно-транспортному самолету на расстояние не более нескольких десятков метров. Всего одно неверное действие могло привести к столкновению самолетов. Инцидент произошел недалеко от Калининграда.

Подобные действия Россия не могла оставить без ответа. С баз ВМФ РФ вышли сразу несколько десятков кораблей. Представители российского флота сообщили, что на боевом дежурстве в Мировом океане находилось 70 боевых надводных и подводных кораблей России.

Китайские эксперты уверены, что такие действия ВМФ РФ стали большой неожиданностью для НАТО. Россия не проявляла такой активности со времен холодной войны.