Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Guardian: Путин собирается забрать у Украины Донбасс

Россия не собирается оккупировать всю территорию Украины. По мнению экспертов издания The Guardian, в планах Владимира Путина только присоединение Донбасса.

По данным, опубликованным британскими экспертами, перед вторжением на Украину России необходимо довести численность приграничной группировки до 200 тысяч человек. Некоторые эксперты утверждают, что уже в конце января возле границы с Украиной Россия сконцентрирует достаточно войск, чтобы начать вторжение.

Состояние ВСУ не позволит Украине оказать достойное сопротивление российскому вторжению, поэтому украинские военные уже готовятся к партизанской войне. Эксперты британского издания предположили, что Кремль не строит больших планов на всю украинскую территорию, рассматривая для потенциального вторжения только Донбасс. Вряд ли России нужна страна с такой печальной экономикой.

Ранее Путин рассказал об успехах США в сфере создания сверхзвукового оружия.