Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Америка завершила переговоры с Россией в Женеве очередным хамством

10 января прошли переговоры между Россией и США по вопросу гарантий безопасности. Эксперты портала polit.info рассказали о том, что стороны по разному интерпретировали разговор. В Вашингтоне настроены на конфронтацию с Россией.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что у прошедших переговоров «глубокий и конкретный» характер. Но сторонам так и не удалось обойти «острые углы». Россия выдвинула ряд требований, среди которых гарантии нерасширения НАТО на восток, а также отказ принимать Украину в состав Альянса.

США обещали дать ответ на выдвинутые требования по гарантиям в течение семи дней. Но в некоторых западных СМИ уже начали появляться сообщения о том, что США на уступки не пойдут. В издании The New York Times сообщили, что в ходе переговоров замгоссекретарь США Уэнди Шерман заявил о том, что договор о гарантиях безопасности Америка не читала.

Шерман заявила: «Мы не пошли и не ознакомились с договором, который они положили на стол». Все это свидетельствует об очередном хамском отношении со стороны Америки.