Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Министром информации Казахстана стал «русофоб»

Главой Министерства информации Казахстана назначен Аскар Умаров. По информации журналистов издания «Украина.ру», ранее он был неоднократно замечен в «русофобских» высказываниях.

По данным, опубликованным журналистами, Умаров неоднократно в социальных сетях высказывался против России, и поддерживал идею интеграции Казахстана с Турцией.

«Русские бизнесмены в Казахстане не способны обеспечить нормальный сервис. Складывается ощущение, что мы откатились на 20 лет назад», — такие цитаты украинские журналисты приписывают Умарову.

По мнению экспертов, именно Умаров является тем человеком, который обвиняет во всех бедах Казахстана Россию, считая свою страну «российской колонией». Его также замечали в высказываниях, которые оскорбляют День Победы и память о ветеранах. Теперь Умаров будет отвечать за всю информационную политику страны.

Ранее мы писали о росте цен на продукты в Казахстане.