Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Mail: Великобритания может остаться без глобального интернета

Россия может лишить Великобританию доступа к глобальному интернету при помощи диверсии. Такие опасения выразили эксперты британского издания Daily Mail.

По словам журналистов, на дне океана проходит телекоммуникационный кабель, который обеспечивает доступ Великобритании к международной сети. Повреждение этого кабеля может привести к тому, что все финансовые операции будут заморожены, а Лондон останется без связи со своими союзниками.

По мнению британских адмиралов, именно Россия является той страной, которая имеет все возможности для проведения такой диверсии и в последнее время проявляет агрессию в отношении Лондона. Активность российских подводных лодок в непосредственной близости от британского побережья заметно выросла.

Несколько лет назад корабль «Янтарь», который имеет на вооружении две мини-субмарины, уже был замечен в районе нахождения этого кабеля.

Ранее британцы выразили обеспокоенность возможностью появления у Ирана ядерного оружия.