Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ДНР обвиняет Киев в переброске радикалов в Донбасс

Боевики националистической украинской организации «Правый сектор» (запрещённая в России) были замечены в непосредственной близости от линии соприкосновения в Донбассе. По информации представителей ДНР, боевики оказались в этом регионе неслучайно.

По словам Эдуарда Басурина, который входит в состав Народной Милиции ДНР, боевики этой радикальной группировки были замечены в селе Новосёловка 2. Этот посёлок находится в непосредственной близости от линии соприкосновения и контролируется украинскими войсками.

Басурин отметил, что посёлок находится под контролем бойцов 25-й бригады ВСУ, но недавно в нём появились боевики «Правого сектора». Они были отправлены в этот район по приказу из Киева. У представителей ДНР возникла версия о том, что Киев собирается использовать боевиков в качестве основной ударной силы при наступлении на Донбасс.

Ранее мы писали о новых обстрелах ВСУ в Донбассе.