Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На переговорах в Женеве Россия подробно разъяснила США предложения по гарантиям безопасности

Во время переговоров по вопросам стратегической стабильности в Женеве представители российской делегации четко разъяснили свои предложения по безопасности. Подробности рассказали РИА Новости.

Журналисты отметили: «На переговорах российская делегация «разжевала» наше предложение. Чтобы каких-то недопониманий не возникло». Американская сторона должна предоставить свои ответы Москве в письменном виде. Россия ожидает получить ответ уже на следующей неделе.

Переговоры по гарантиям безопасности и стратегической стабильности между делегациями России и США состоялись в Женеве 10 января. Переговоры продолжались в течение 7,5 часов.

По итогам встречи заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что в Кремле не уверены в том, что Вашингтон будет выполнять юридически оформленные договоренности о гарантиях безопасности, если стороны заключат соглашение.