Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии заговорили о ненужности Европы на переговорах России и США

Как сообщает немецкое издание Zeit, в тот момент, когда Россия и Соединенные Штаты проводят переговоры в Женеве, представителей Европы, в лучшем случае, привлекают с целью консультаций.

Возникает вопрос, обладает ли нынешний Евросоюз способностью выдвижения проекта договора, касающегося создания новой архитектуры безопасности с участием России, учитывая то обстоятельство, что в ходе встреч особое внимание будет уделено требованиям РФ, направленным на ревизию архитектуры безопасности ЕС.

По мнению пользователя No2: «С Путиным надо говорить! Но никто этого не делал, господа Меркель тоже много могла бы достичь. Но вместо этого со стороны ЕС все время поступали только угрозы и санкции. Если ЕС хочет стоять на своих ногах, то он и действовать должен самостоятельно. Иначе жизнь его накажет». Комментатор Nihi Lana отмечает: «Европейцев сомнут? А как быть с украинцами? Представим себя на их месте. Как бы мы себя чувствовали, если бы с нами обращались как с бессловесными игрушками?».