Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кашин: Россия может разместить своё вооружение в Европе

Негативный исход переговоров между США и Россией может спровоцировать Москву на размещение вооружения на своей европейской территории. Такое заявление сделал Василий Кашин.

По словам политического эксперта, в случае негативных итогов переговоров между Вашингтоном и Москвой, и нежелания США идти на уступки, Россия может рассмотреть возможность размещения новых видов вооружения на европейской территории.

Эксперт считает, что размещать свои ракеты и военные базы на территории Кубы или Венесуэлы Россия не станет, поскольку эффект от таких действий будет крайне негативный, а Москва не заинтересована в обострении отношений. На Ближнем Востоке также не стоит ожидать серьёзного изменения ситуации. Россия продолжит действовать осторожно в этом регионе. Кашин сомневается, что Россия готова тратить миллиарды долларов на усиление своих зарубежных баз.

Ранее мы писали о готовности России разместить свои ракеты на Кубе.