Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сабо: США могут признать Крым российским

Признание Крыма российской территорией может помочь «разрядить» обстановку на Украине. Таким мнением поделился с журналистами Стивен Сабо.

По словам американского политолога, в ходе переговоров между Вашингтоном и Москвой может быть достигнута договорённость о признании Крыма российской территорией. Подобный случай уже был в истории отношений СССР и США, когда обе страны признали нейтральный статус Австрии. Это позволило снизить градус напряжённости во время «Холодной войны».

Сабо считает, что США готовы пойти на признание нейтрального статуса Украины, но для этого потребуется признать Крым российской территорией. Впрочем, этот регион уже давно потерян для Украины, и вернуть его дипломатическими методами вряд ли получится. Аналогичным образом может быть решен вопрос и с Донбассом.

Эксперт отметил, что представители НАТО допустили крупную ошибку в 2008 году, когда пообещали принять Украину в состав Альянса.

Ранее мы писали о том, что США не должны диктовать условия действий для ОДКБ.