Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На вооружение российской армии встал корабельный ракетный комплекс «Ответ»

На вооружение Военно-морского флота России принят новейший корабельный противолодочный комплекс «Ответ». Об этом сообщило издание ТАСС, ссылаясь на сведения из оборонно-промышленного комплекса.

Отмечается, что комплекс уже около года производится на военных заводах и серийно поставляется армии на корабли российского флота. Но пока официального подтверждения этой информации нет.

Ракетный комплекс несет снаряды 91Р1, которые предназначены для поражения расположенных под водой целей противника. Военный эксперт Дмитрий Болтенков ранее заявил, что комплекс «Ответ» является шагом вперед для российской оборонной промышленности. Он подчеркивает, что главная особенность заключается в ракете комплекса, которая несет самонаводящуюся торпеду.

15 декабря был проведен пуск ракеты комплекса «Ответ» с фрегата Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников». В Министерстве обороны отметили, что боевая часть ракеты смогла успешно поразить подводную цель.