Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: на переговорах в Женеве представители США оказались в тупике из-за российских дипломатов

В Женеве прошли переговоры между Россией и США, на которых российским дипломатам удалось поставить американцев в тупик. Об этом сообщили эксперты китайского издания Sohu, перевод публикации которых был представлен «ПолитРоссией».

Авторы портала отметили: «Переговоры России и США в Женеве похожи на дуэль мастеров в геополитической шахматной партии. Ее итоги окажут непосредственное влияние на будущую ситуацию в Восточной Европе».

Китайские аналитики говорят о том, что США последние 30 лет постоянно вмешиваются в российскую политику, выдвигают против Москвы обвинения, применяют санкции. Используя рассказы о российской агрессии, Вашингтон активно продвигался на восток. Но Россия смогла адаптироваться к сложившимся условиям, которые сделали ее еще мощнее.

Авторы отмечают: «Россия изменила мир, справившись со всеми испытаниями. Она показала странам, которые раньше боялись США и шли у них на поводу, что Вашингтон не всегда добивается желаемой победы».

В ходе переговоров, которые прошли в Женеве, российские дипломаты разъяснили США, чем грозит нарушение красных линий. Россия провела переговоры с позиции силы. А в США такого не ожидали.

Эксперты написали: «Мир увидел запутанные Соединенные Штаты. У них осталось не так много ресурсов, чтобы разбазаривать их на вражду с такими великими державами, как Россия или Китай. США неотделимы от стола переговоров, так как больше у них нет достаточно мощи, чтобы навязывать свою гегемонию».