Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: у России есть оружие, способное взрывать целые улицы

У России достаточно средств, чтобы противостоять украинским минам и взрывать целые улицы. Таким мнением поделился с читателями издания Forbes эксперт Дэвид Экс.

По словам американского журналиста, подготовка украинских силовиков к российскому вторжению, в том числе и минирование городских улиц, не имеет никакого смысла. У российских сапёров есть специальные длинные заряды, которые позволяют «подорвать» для разминирования целую улицу. Одного такого заряда достаточно, чтобы обезопасить участок местности длиной 90 метров.

В составе сапёрных взводов имеются специальные бронемашины, которые позволяют доставлять подобные снаряды к месту разминирования. Кроме того, в состав таких взводов включаются ударные группы, которые будут обеспечивать продвижение сапёров под вражеским огнём. От взрыва такого заряда могут пострадать не только противники, но и собственные солдаты.

Ранее Китай заявил о готовности ввести свои войска в Казахстан.