Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: гиперзвуковая ракета «Циркон» заставит США прекратить провокации в Чёрном море

Для США наступят нелегкие времена, как только на вооружении ВМФ России появятся гиперзвуковые ракеты «Циркон». Эксперты издания Sohu уверены, что у Америки сразу же пропадет желание устраивать провокации в Чёрном море.

Авторы публикации, перевод которой представлен «ПолитРоссией», отметили, что США очень любят отправлять корабли к другим странам, прикрывая это борьбой за «свободное судоходство». Но на самом деле таким образом они пытаются оказать давление на неугодные им страны. Россия такие методы терпеть не станет.

Российский флот в ближайшее время будет усилен за счет гиперзвуковых ракет «Циркон». Они способны развивать скорость до 9 Махов, легко уничтожать авианосные корабли американских ВМС.

Проблема США заключается в том, что у них нет в распоряжении средств противодействия таким ракетам. У них есть система Aegis, но она способна перехватить боезаряды, летящие со скоростью до 2,8 чисел Маха. «Цирконы» будут этой системе не по зубам. Все это приведет к тому, что у США отпадет охота устраивать провокации в Чёрном море.