Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

7-е сутки продолжаются поиски российской подводной лодки

Прошло уже 7 дней с момента появления в Средиземном море российской подводной лодки, а моряки НАТО до сих пор не могут её обнаружить. Такой информацией делятся с читателями эксперты портала Avia.pro.

Согласно опубликованным данным, уже 7 дней представители НАТО пытаются обнаружить российскую подводную лодку, которая ранее заметили возле побережья Сицилии. Российская субмарина направлялась в Сирию через Средиземное море, но до точки назначения так и не дошла. Представители НАТО предполагают, что она по-прежнему находится в том месте, где сейчас расположилась американская авианосная ударная группа.

Для поисков российской подводной лодки привлечены все доступные средства, в том числе и морская авиация. Пока поисковые мероприятия никаких положительных для НАТО результатов не дали. Моряки ВМС США опасаются скрытого присутствия российской подлодки в этом регионе.

Ранее мы писали о том, что российская подводная лодка напугала авианосную группу США.