Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ПВО России попытались сбить американские ударные беспилотники у побережья Крыма

Эксперты портала Avia.Pro сообщили, что с начала этого года у берегов Крыма второй раз был обнаружен ударный дрон США. Американский беспилотник отрабатывал атаки на полуостров.

Аналитики отмечают, что во время выполнения маневров дрон пытался приблизиться как можно ближе к границам российского воздушного пространства.

Российские средства ПВО, размещенные в Крыму, взяли в прицел американский ударный беспилотник MQ-9 Reaper. Тем самым они не позволили дрону приблизиться на критическое расстояние. В пресс-службе ВМФ РФ заявили о том, что в проверке боеготовности были задействованы не только средства ПВО, но и силы Черноморского флота, находящиеся на полуострове.

В заявлении пресс-службы Черноморского флота ВМФ РФ говорится: «Отработаны вопросы обнаружения и сопровождения летательных аппаратов, в том числе на сверхмалых высотах».